Найти два положительных числа, одно из которых больше другого на 9, произведение которых равно 220


Ответы на вопрос

Отвечает Артеев Владимир.
X-y=9
xy=220
x=y-9
y2-9x-220=0
d=81-4*-220=√961=31
y1=9+31/2=20
y2=не подходит
x=20-9=11
ответ x=11
          y=20