сколько надо сжечь керосина, чтобы вскипятить 22 кг воды, взятой при 20 *C? считая что вся теплота,

полученная при сгорании керосина, пойдёт на нагревание воды!

Ответы на вопрос

Отвечает Карамелька Алина.
Q=46*10⁶ Дж\кг
m2=22кг
t1=100С
t2=20С
c=4200 Дж\кг*С
qm1=cm2(t1-t2)
m1=cm2(t1-t2)\q
m1=4200*22*80\46000000=0,160кг
ответ:160г