4x+(7+9x)-(6x+5)(6x-5)=39 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Височан Вікторія.
4x+7+9x-36x^2+25=39
13x+32-36x^2=39
13x+32-36x^2-39=0
13x-7-36x^2=0
36x^2-13x+7=0
D=b^2-4ac=169-4*36*7=169-1008=-839
Дискриминант получился отрицательный - решения нет