x^4 = (2х-8)² Решите уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Сугак Лёша.
Если (x^2)^2=(2x-8)^2, то x^2=2x-8
переносим все в левую часть и решаем
x^2-2x+8=0
D<0, корней нет