Система 2x+y=3*34 ;x+y=46*2


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Алёна.
Решение
{2x+y=3*34
{x+y=46*2

{y = 102 - 2x
{x + 102 - 2x = 92

- x = 92 - 102
- x = - 10
x = 10

{x = 10
{y = 102 - 2*10

{x = 10
{y = 82

Ответ: (10;82)