Решите неравенство f'(x)>0, если f(x)=x/x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.
Решение
f(x) = x/(x + 2)
Находим производную от дроби по формуле
( 1 * (x + 2) - x * 1) / (x + 2)∧2 = (x + 2 -x) / (x + 2)∧2  = 2 / (x + 2)∧2