√3 cos π/6+√3∙ctg π/3-7ctg 9π/4 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Якунова Настя.
Cos п/6 = √3/2
ctg п/3 = 1/√3
ctg 9п/4 не определен
√3*√3/2+√3*1/√3=3/2+√3/√3=3/2+1=2,5