Длину прямоугольника увеличили на 20%, а ширину увеличили на 10%. На сколько процентов увеличилась

площадь прямоугольника ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сербегешева София.
Пусть а= была длина прямоугольника 
 а+ 0.2а=1.2а стала длина
в= была ширина 
в+0.1в= 1,1 в - стала ширина
S=ab
стала S=1,2 a*1,1b=1,32 ав
на 32 % увеличится 
Отвечает Самарьянц Андрей.
Площадь прямоугольника увеличили на 60%