Составьте квадратное уравнение по его корням: 1)2 и 3 2)6 и 2 3)5 и 3 4)1 и 2


Ответы на вопрос

Отвечает Манахов Иван.
По теореме виета.
1) 2+3=5(-p)
2*3=6(q)
x²-5x+6=0
2) 6+2=8
6*2=12
x²-8x+12=0
3) 5+3=8
5*3=15
x²-8x+15=0
4) 1+2=3
1*2=2
x²-3x+2=0