(х-2)умножить(х+5)=8 - расписать подробно, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шустров Никита.
(x-2)*(x+5)=8
x2+5x-2x-10-8=0
x2+3x-18=0
D=b^2 -4ac = 3^2 -4 +1 +(-18)= 9+72=81

x1,2 = -b+- корень из D / 2a

x1,2= -3 +- 9 / 2 

x1= 3
x2=-6
Отвечает Селянинова Ксения.
(Х-2)*(х+5)=8
((Х)^2)+5х-2х-10-8=0
((Х)^2)+3х-18=0
Д=9+4*18=9+72=81
Х1=(-3+9)/2=6/2=3
Х2=(-3-9)/2=-12/2=-6
Ответ:-6;3