3-x/3=x+1/2-5x/4 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Денис.
ОЗ 12
4(3-x)=6(x+1)-5x*3
12-4x=6x+6-15x
-4x+9x=6-12
5x=-6
x=1,2