При каких значениях a сумма корней уравнения x^2-(a^2-5a+6)x-4a=0 равна нулю?


Ответы на вопрос

Отвечает Подлегаев Роман.
По теореме виета х1+х2=-b/a
a^2-5a+6=0
D=25+24=49
a1=6 a2=-1
ответ 6; -1