Упростить выражение и найти его значение 1+(a-(1-2a))-4a при a = - 7/85


Ответы на вопрос

Отвечает Козинова Даша.

1+(a-(1-2a))-4a=1+а-1+2а-4а=-а=-(-7/85)=7/85

Отвечает Каракулова Катя.
=1+(7/85-(1-14/85))-28/85=1+(7/85-71/85)-28/85=1-64/85-28/85=1-36/85=49/85