M^6-m⁴+2m³+2m² представьте в виде произведения


Ответы на вопрос

Отвечает Кнауб Маша.
M⁶-m⁴+2m³+2m²=m⁴(m²-1)+2m²(m+1)=m⁴(m-1)(m+1)+2m²(m+1)=m²(m+1)(m²(m-1)+2)=m²(m+1)(m³-m²+2)