Найдите корни квадратного трехчлена: а)3B в квадрате минус 12


Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Наташа.
3b^2-12
3(b^2-4)=0
3=0
0

b^2-4=0
b^2=4
b=+-2
ответ: 0; 2: -2