Помогите пожалуйста! за лучшее решение подарок в вк =) длина прямоугольника 38 см. На сколько

уменьшится площадь этого прямоугольника, если его ширину уменьшить с 30 см до 25 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Жилков Данил.

Сначала найдем площадь начальную
(30+38)*2=136см^2
Теперь площадь с шириной 25см
(38+25)*"=126^2
Теперь вычислим на сколько уменьшиться площадь
136-126=10 см^2