Докажите тождества (a+b)^2-4ab=(a-b)^2 (a-b)^2+4ab=(a+b)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Непийвода Кристина.
Решение смотри на фотографии
Отвечает Сидорова Алина.
A^2+2ab-b^2-4ab=a^2-2ab+b^2=(a-b)^2
a^2-2ab+b^2+4ab=a^+2ab+b^2=(a+b)^2