Сумма двух чисел равно 56 а разность 14,2 найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Гордей.

Пусть 1 ч. - х , 2 ч.- у. х+у=56 х-у =14, ; х+у=56 2х=70 ; х+у=56 х=35 ; х =35 у= 21 ответ: 1 ч. - 35, 2 ч.- 21