Решите уравнение 2,5 минус 3 икс равно икс минус 4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.
2,5-3х=х-4,5
-3х-х= -4,5-2,5
-4х= -7 
х= -7: (-4)
х= 1,75
Ответ: х=1,75

Проверка: 
2,5-3·1,75= 1,75-4,5
2,5-5,25 = -2,75
       -2,75= - 2,75
Отвечает Максим Дмитрий.
2,5-3х=х-4,5 переносим известные в одну сторону, неизвестные в другую
2,5+4,5=х+3х
7=4х
х=7/4
х=1,75