Решите уравнение (3х+4) -16=0 скобки в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Алина.
9х²+24х+16-16=0
9х²+24х=0
3х(3х+8)=0
х₁=0
3х₂+8=0      х₂=-8/3=-2 1/3