На сколько метров поднимается прикрепленный к колодезному журавлю конец веревки,если человек

опустил короткий конец журавля на 80 см?плечи журавля составляют 2 и 6м.

Ответы на вопрос

Отвечает Пух Ашот.
80см=0.8 м
пропорция:8-2 x-6 x=(0.8*6) / 2=2.4 метра