Помогитееее корень из 2x+5/3=5


Ответы на вопрос

Отвечает Шаркова Юлия.
2x+5/3=5^2
2x=25-5/3
2x=(25/1)*3-5/3
2х=75/3-5/3
2х=70/3
х=70/3*1/2
х=70/6

/-дробная черта
Отвечает Firsova Daria.
2х = 5 - 1.6
2х=3.4
х=1.7