Помогите пожалуйста решить дробь (-1целая5/9+1целая7/8)*3,6


Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлов Данил.
(-1целая 5/9 +1целая 7/8)х3,6= (-135/72+112/72)х3,6=23/72х3,6= 23/72 х36/10=23/20=1целая 3/20