РЕШИТЬ ПОДРОБНО, ДАЮ 30 БАЛЛОВ СРОЧНО, 7 КЛАСС, НЕ СПАМИТЬ, ЕСЛИ Я НЕ ОШИБАЮСЬ ТО НАДО С ПОМОЩЬЮ

СИСТЕМЫ УРАВНЕНИЙ, РЕШИТЕ САМИ Из пункта А вверх по течению к пункту Б, расстояние до которого от пункта А равно 35км, вышла моторная лодка. Через 0.5ч навстречу ей из пункта Б отплыл плот и встретил моторную лодку через 1.5ч после своего отправления. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки 2км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Курмышов Артём.
Х км/ч - собственная скорость лодки
(х-2) скорость лодки против течения
0,5 + 1,5 = 2 ч - время движения лодки до встречи
2(х -2)км - расстояние , которое прошла лодка до встречи.
2 * 1,5 = 3 км прошёл плот до встречи
Уравнение
2(х-2) + 3 = 35
2(х-2) = 35 - 3
2(х-2) = 32
х - 2 = 32 : 2
х - 2 = 16
х = 16 + 2
х = 18 км/ч - собственная скорость лодки
Ответ: 18 км/ч