Участок земли имеет форму прямоугольника, один из катетов которго на 20 м больше другого. найти

длину границы данного участка ,если известно что его площадь равна 0,24 гектара

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Валя.
Пусть одна сторона Х м, другая Х+20 м, площадь 0,24 га или 2400 м^2.
0,5*х*(х+20)=2400
0,5х^2+10х-2400=0
х1=60
х2= -80 (не удовлетворяет ОДЗ)
Одна сторона 60, другая 60+20=80, третья:
корень из (60^2+80^2)=100 м
Периметр:
60+80+100=240 м