Помогите очень срочно!!!! (3х-1)^2-9х^2=10 найдите корень уравнения ^степень


Ответы на вопрос

Отвечает Масло Надюша.
(3x-1)^2-9x^2=10;\\
9x^2-6x+1-9x^2=10;\\
-6x=10-1;\\
-6x=9;\\
x=-\frac{9}{6}=-\frac32=-1\frac12=-1,5
Отвечает Юрченко Никита.
Раскроем скобки:
9х^2-6x+1-9x^2=10
-6x=9
x= - 3/2