Между какими соседними целыми числами расположено число -√13+1?


Ответы на вопрос

Отвечает Стрекаловская Милана.

\sqrt{9}<\sqrt{13}<\sqrt{16};\\\\-\sqrt{16}<-\sqrt{13}<-\sqrt{9};\\\\-4<-\sqrt{13}<-3;\\\\-4+1<-\sqrt{13}+1<-3+1;\\\\-3<-\sqrt{13}+1<-2