X-2-4*(x-2)=5*(3-x)+3 плиз помогите решить уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Иданов Сергей.
X-2-4(x-2)=5(3-x)+3
x-2-4x+8=15-5x+3
-3x+6=18-5x
5x-3x=18-6
2x=12
x=12/2
x=6
Ответ: х=6