Решите пожалуйста уравнение 5/y+3-3/y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Муслимов Федя.
Y не должен равняться (-3) и 0. получаем: 5y-3y-9=0; 5y-3y=9; 2y=9; y=9/2=4,5. Ответ: y=4,5.