Ширина прямоугольника на 2 см меньше длины площадь 48 см в квадрате , найдите P


Ответы на вопрос

Отвечает Лучникова Ксения.
Х - длина
х-2 - ширина
х(х-2)=48
х²-2х=48
х²-2х-48=0
по теореме Виетта
х1+х2=2
х1*х2=-48
х1=-6
х2=8
Сторона отрицательной не может быть следовательно
8см - длина
8-2=6см - ширина
Р=8+8+6+6=28см