Упростить и вычислить: 5(1,2х+3,2у)+3,6х-6у, если х=100, у=9,6


Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Поля.
6x+16y+3, 6x -6y= 9,6x+10y= 9,6×100+10 × 9. 6=960+96=1056
Отвечает Дувалкин Виталий.
5(1,2x+3,2y)+3,6x-6y
6x+16y+3,6x-6y
9,6x+10y
при х=100; у=9.6
9,6*100+10*9.6
960+96=1056
ответ:1056