Помогите, пожалуйста, решить уравнение 4^(x+1)-5*(2^x)-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Никита.
4*(x-1)-5*(2*x)-3=0
4x-4-10x-3=0
4x-10x=0+4+3
-6x=7 |:(-6)
x= -7/6

x= -1 1/6