разложите квадратный трехчлен на множители : X в квадрате + 4x-12


Ответы на вопрос

Отвечает Лодяков Антон.

x^2+4x-12=(x-2)*(x+6)

Отвечает Лобанов Евгений.

x^2+4x-12=0
D=4^2-4*1*-12=64     √D=8
x1=(-4-8)/(2)=-6
x2=(-4+8)/(2)=2

 

Ответ (x+6)(x-2)