Разложите на множители вот формула a^2-b^2=(a-b)(a+b) 1) a^2+b^2+2ab+5a+5b


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
(a^2+b^2+2ab)+(5a+5b)=(a+b)^2+5(a+b)=(a+b)(a+b+5)