Ребят очень срочно помогитее пжл Разложите многочлен на множители X²y+1-x²-y Баллов маловато не

хватает

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Саша.
Х²у+1-х²-у=х²(у-1)-(у-1)=(у-1)(х²-1)=(у-1)(х+1)(х-1)