(2-5x)(1-2x)(-x-6)меньше 0


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Валера.
(2-5x)(1-2x)(-x-6)<0
И потом по методу интервалов (см. картинку):
2-5x=0 \\ x= \frac{2}{5}&#10; \\ 1-2x=0 \\ x= \frac{1}{2} \\ &#10;-x-6=0&#10; \\ x=-6
Расставляем точки на числовой прямой. Рассчитываем знак первого промежутка:
Берем точку 1. Подставляем: (2-5*1)(1-2*1)*(-1-6)=-3*(-1)*(-7)=-21<0
Ответ: х принадлежит (-6;2/5)V(1/2;+бесконечности).