Решите уравнение: 1. -1+5х=10х+8 2. -1+2х=10х+3 3.1+8(3х+7)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Стас.
1)-1+5x=10x+8
5x-10x=8+1
-5x=9
x=-0,5
2)-1+2x=10x+3
-8x=4
x=-0,5
3)1+8(3x+7)=9
1+24x+56=9
24x=-48
x=-2