Не решая уравнение , найдите сумму и произведение его корней (8класс) 6х²-17х-55=0


Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отвечает Дубовик Максим.

6 {x}^{2} -17x-55=0 \\  {x}^{2}  -  \frac{17}{6} x-  \frac{55}{6}  = 0 \\  x_{1} + x_{2}  =  \frac{17}{6}  = 2 \frac{5}{6}  \\ x_{1}  \times x_{2}  =  -  \frac{55}{6}  =  - 9 \frac{1}{6}