Упростите выражение -0,1x(2x в квадрате +6)(5-4x в квадраре)


Ответы на вопрос

Отвечает Голуза Лиза.
-0,1x(2x²+6)(5-4x²)=-0,1x(10x²-8x⁴+30-24x²)=-0,1x(-14x²+30-8x⁴)=1,4x³-3x+0,8x^5.