2x²-4xy+4y²-6x+9=0 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Вероника.
(x²-6x+9)+(x²-4xy+4y²)=0
(x-3)²+(x-2y)²=0
сумма положительных равна 0,значит каждое слагаемое равно 0
x-3=0⇒x=3
x-2y=0
3-2y=0
2y=3
y=1,5
(3;1,5)