Решить пропорцию 1 5/12:5 2/3=(2/3x):24


Ответы на вопрос

Отвечает Танюк Вікторія.
1) 1 5/12 : 5 2/3 = 17/12 : 17/3 = 3/12 = 1/4
2) ( 2/3х ) : 24 = 16х
3) 1/4 = 16х
Х = 1/4 : 16
Х = 1/64