Помогите пожалуйста. Очень срочно a) 4m^3-4n^3 Б) (a^2+2ab+b^2)-c^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кацкая Виолетта.
4m^3-4n^3=4(m^3-n^3)=4(m-n)(m^2+mn+n^2) \\  \\ (a^2+2ab+b^2)-c^2=(a+b)^2-c^2= \\ =(a+b+c)(a+b-c)