Упростите выражение 4х(2х-4)-6х(3х-2) и найдите его значение при х 8 .


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.
8х^2-16х-(18х^2-12х)=8х^2-16х-18х^2+12х=-10х^2-4х При х=8 , то -10*8*8-4*8=-640-32=-672