Функция задана формулой y=16x-5,8 при каком значении х значение функции равно 2,2?


Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.
Это совсем простая задача, у-задана и надо найти х.

2,2=16х-5,8     16х=2,2+5,8     16х=8     х=8/16     х=0,5
Отвечает Виноградов Ваня.
16х-5,8=2,2
16х=2,2+5,8
16х=8
х=8/16
х=1/2=0,5