Найдите значение выражения: tg45×sin60×ctg30-1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
tg45*sin60*ctg30-1.5=1* \frac{ \sqrt{3} }{2} * \sqrt{3} -1.5= \\ =1* \frac{ \sqrt{3} * \sqrt{3} }{2} -1.5=1*1.5-1.5=1.5-1.5=0
Отвечает Карпенко Ярослав.
 tg45×sin60×ctg30-1,5=1 * √3/2 * √3 - 1,5 = 3/2 - 1,5 = 1,5-1,5=0