1)Одно число меньше другого на 16, а их произведение равно 80. Найдите эти числа. 2)Сумма двух

смежных сторон прямоугольника равна 27 см. Найдите стороны прямоугольника, зная, что его площадь равна 180 см^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Матвей.
1. х + (х + 16) = 80
2х + 16 = 80
2х = 80 - 16
2х = 64
1х = 32
32+16=48
Ответ: 32 и 48