Плизз помогите решить уравнение...4x+5(3-2x)=5-11xзаранее спасибо=)


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Олег.
4x+5(3-2x)=5-11x
+15-10х=5-11х
-6х+11х=5-15
5х=-10
х=-2

проверь!!!!!!

4*(-2)+5(3-2*(-2))=5-11*(-2)
-8+5*7=5-(-22)
27=27
Отвечает Тажиева Аружан.
4х+15-10х=5-11х          4х+15-10х-5+11х=0    5х+10=0    5х= -10   х=-2