Решите уравнение:-0,5(3х-4)+15х=4(1,5х1)+3


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Діма.

-0,5(3х-4)+15х=4(1,5х+1)+3

-1,5x + 2 + 15x = 6x + 4 + 3

7,5x = 5

x =