Спортивный магазин проводит акцию "Любой жилет по цене 500 рублей. При покупки двух жилетов- скидка

на второй 40%". Сколько рублей придётся заплатить за покупку двух жилетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Буянов Никита.

500 рублей - 100 %

x - 40 %

500 * 40 / 100 = 200

500 - 200 = 300 цена второго джемпера

500 + 300 = 800 цена двух джемперов