Упростите и найдите значение выражения (x - 7) (7 + x) - (x - 3) во 2-ой стпени. при x = -3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Цой Каролина.
(х-7)(7+х)-(х-3)^2=7х+х^2-49-7х-х^2+6х+9=-49+6х+9=-40+6х=-40+6*(-3,5)=-40-21=-61